Пока налоговики писали письма в правительство, в Высшем Арбитражном Суде успели написать постановление (от 31 июля 2003 г. № 16) о практике применения административной ответственности за нарушение закона о ККТ. Постановление, надо сказать, судьбоносное, поскольку, во-первых, лишает смысла попытки оспорить в арбитражных судах главное нововведение закона о ККТ: обязанность использовать кассовые аппараты при получении наличных от фирм и предпринимателей. Высший Арбитражный Судее признал.
Во-вторых, постановление дает ответ на давно уже спорный вопрос: за какие нарушения закона о ККТ можно штрафовать кроме неприменения кассовой машины как такового? Ведь если буквально читать статью 14.5 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), то получается, что все остальные нарушения «кассового» закона никакне караются.
До сих пор налоговые инспекторы пытались восполнять пробелы КоАП собственными силами. По указанию МНС они штрафовали за использование машины неисправной, не соответствующей техническим требованиям, не оснащенной «средствами визуального контроля», не поставленной на техническое обслуживание в центре технического обслуживания, оснащенной программой, которая не одобрена ГМЭК, и т. д. Суды с этим соглашались не всегда. В результате Высший Арбитражный Суд решил вмешаться и дать исчерпывающий перечень нарушений «кассового» закона, за которыеможно штрафовать.
Вердикт таков: штраф грозит тем, кого контролеры поймают на использовании ККМ: не зарегистрированной у налоговиков; не включенной в Госреестр; не имеющей фискальной памяти; работающей в нефискальном режиме или с вышедшим из строя фискальным блоком; без пломбы или с ее повреждениями и, наконец, если на чеке пробита сумма, меньше полученной от покупателя. Наказаны по статье 14.5 КоАП будут и те, кто от ККМ «освобожден», но бланки строгой отчетности не выдает. Поскольку кассовые аппараты необязательны лишь при оказании услуг населению, Высший Арбитражный Суд счел нужным уточнить, что к нему относятся ипредприниматели.
На этом список деяний, за которые можно оштрафовать, заканчивается. О штрафах за все остальные нарушения, в том числе и использование неисправной ККМ, налоговики отныне могут забыть – арбитражные суды их все равно не поддержат. Возможно, теперь правительство внесет в Госдуму проект закона, дополняющего статью 14.5 КоАП новыми видами нарушений. Такой проект в МНС давно подготовили, но до сих пор придерживали – ждали вердикта Высшего Арбитражного Суда.