К германскому патенту номер DE4020440 картинку лучше не приводить. Да, собственно само изобретение выглядит незатейливо.
Итак "Go-Matic" — это устройство, призванное обеспечить чистоту городских парков и улиц.
Представляет оно собой пластиковую трубку, один конец которой вставляется в задний проход собаки, а другой соединяется с минипылесосом.
Неизвестно, как отреагировали бы пёсики на такую грубую попытку добиться от них искомой чистоплотности.
Зато можно заранее предсказать реакцию людей, к которым, по мнению автора изобретения, также можно применять данную машинку, ежели означенные люди страдают запором. Мы уж как-нибудь сами.
Устройство защищает эти самые уши от загрязнения пищей, в то время как животное увлечённо вычищает миску с едой.
А вот патент номер US4429685 замахивается ни много ни мало, а на производство единорогов!
Как утверждают авторы, создать искомое животное, заметим — в оборонительных целях, не так уж сложно.
Нужно лишь провести некие хирургические операции над обычным козликом недельного возраста, чтобы его два роговых зародыша росли дальше рядом в центре лба.
Воспитание боевого единорога осталось за рамками патента.
Лошадь идёт по бесконечной конвейерной ленте, расположенной в середине автобуса, и приводит в движение колёса через коробку передач.
Пассажиры и водитель сидят по бокам лошадиного отсека. Термометр под воротником лошади связан с приборной панелью машины. Теперь "водитель кобылы" может оценить состояние "двигателя".
Управлять же ходьбой лошади водитель может через рычаг, который связан с некими средствами "понукания", насколько жестокими — оставлено на усмотрение тех, кто попробует построить такое транспортное средство.
Заметим, нечто подобное уже не раз предлагалось ещё на заре автомобилизма. А вот автор следующего изобретения действительно открыл нечто новое.
Речь идёт об амфибии, которая может с равным успехом двигаться и по воде, и по дороге. При этом в обоих случаях поступательный импульс исходит из лошадиных ног, для коих в днище амфибии прорезаны отверстия.
Завершить обзор хотелось бы любопытным патентом, который не эксплуатирует ни одно животное, но всё же связан с данной темой.
Международный патент номер WO9701384 являет нам чудо-привязь, благодаря которой вы сможете гордо вышагивать по городу с виртуальным животным.
Батарейка в ручке, кнопка "голос" и маленький динамик в ошейнике дополняют иллюзию невидимого пса (или единорога).
Цель виртуального "гав-гав", вероятно, до смерти напугать потенциальных грабителей.
Так или иначе, этот изобретатель-любитель животных оказался самым гуманным из всех. Нет животного — нет проблемы. И чистоплотность гарантирована.
Но даже когда животного нет — изобретения остаются. Обещаем следить за развитием событий.