Вернувшись из своей экспедиции, я решила взвесить все "за" и "против". Итак, супер-услуга с предоставлением "живого" контрагента оказалась разноцветным мыльным пузырем. Реальных гарантий, чего и следовало ожидать, никто не дает.
"Кидать" серьезных клиентов поставщики "помоек"-долгожителей, конечно, не будут. Страшновато. А вот мелкую фирму надуть просто: защитить себя и свои деньги ей нечем.
К тому же "помойка" с гарантией завязана все с теми же однодневками и раскрутить всю эту недлинную цепочку тем же оперативникам труда не составит. Было бы желание. Так что, если вас возьмут на крючок, тут уже никакая БФ не поможет.
Придется или полюбовно вопрос решать, или постоять за себя в суде. А это дело долгое и хлопотное. И хотя за поставщика ты не в ответе, времени и сил на разбирательство уйдет немало.
Поразмыслив, я сделала для себя гениальный вывод: старый друг (читай, давно знакомый обнальщик) лучше новых двух и на прощание заглянула на форум. Думала найти там еще парочку новых занятных предложений. Вместо этого увидела лишь выстроившуюся за мной очередь из нескольких наивных, которые тоже ждали "информацию по Москве". Они, как и я, решили убить одним выстрелом двух зайцев. Даже трех: снизить налоги, получить наличные и одновременно с этим прикрыть свои тылы. "Блажен, кто верует", - подумала я и выключила компьютер.