О проекте
Обратная связь
Добавить в избранное
В нашей базе 43998 статей
Категории каталога
Автомобили
Архитектура
Бизнес
Бухгалтерия, учет и отчетность
Дом и семья
Закон и право
Здоровье
Интернет
Кино
Компьютеры
Красота
Медицина
Мобильные телефоны
Аксессуары
Бренды мобильной связи
Выставки, конференции
Карманный персональный компьютер
Компании, маркетинг
Мобильные игры
Новинки
Обзоры и тесты телефонов
Програмное обеспечение
Сети, операторы связи
Советы и личный опыт
Статьи и интервью
Технологии и стандарты
Шаг за шагом
Мода и стиль
Наука
Недвижимость
Общество
Поиск работы
Природа и путешествия
Самосовершенствование
Спорт
Строительство и ремонт
Философия
Финансы и управление
Это интересно
Каталог
/
Мобильные телефоны
/
Выставки, конференции
/
Репортаж: Nokia Mobility Conference 2005
Репортаж: Nokia Mobility Conference 2005
Вот уже десять лет подряд компания Nokia проводит конференцию для участников рынка мобильных телекоммуникаций. В этом году конференция переехала из французского Канна в испанскую Барселону, но климат остался стабильно средиземноморским, а атмосфера самого мероприятия неизменно деловой.
В конференции принимали участие представители всей цепочки мобильного рынка от операторов и разработчиков софта, до торгующих фирм, не говоря уже о прессе, пишущей о телекоммуникациях. Поэтому и план мероприятий этой встречи был насыщенным и растянулся на целых два дня.
Буквально за несколько недель до Nokia Mobility Conference 2005 компания представила два новых семейства аппаратов, предназначенных для корпоративных пользователей (Е60, Е61, Е70), а также фэшн-коллекцию (Nokia 7380, 7370, 7360). Разумеется новинкам было уделено особое внимание, но ударным пунктом всей программы стало представление трех новых моделей серии N: N71, N80, N92. Nokia представила также новый Web-броузер, предназначенный для смартфонов созданных на платформе S60 3 Edition.
В результате Анси Ваньоки, глава подразделения конвергентных устройств т.е. как раз того, что разрабатывают серию N, снова выглядел именинником. Его выступление последовало как раз после речи президента компании Йормы Олиллы, точь в точь как и весной этого года в Амстердаме.
N71 – наиболее простая и доступная из представленных моделей мультимедийная раскладушка со встроенной двухмегапиксельной камерой. Она как и другие телефоны N-серии поддерживает сменную память до 2 Гб, Bluetooth-интерфейс. К числу основных функциональных возможностей стоит отнести наличие цифрового аудио и видео плейера, тюнера с поддержкой Visual Radio. Для использования Hi-Fi наушников можно использовать оригинальный переходник на стандартный штекер.
N80 – наиболее, на мой взгляд, интересное устройство. Его отличительные особенности возможность включения в систему цифровой дом по технологии Universal Plug and Play. Это означает, что в связке с другими электронными домашними устройствами телефон выступает как пульт управления и хранилище аудио и видеоинформации. Иными словами, музыку, записанную в память N80, можно будет прослушать на домашней стереосистеме, а снятые фото и видеокадры просмотреть на экране телевизора, причем управление всеми устройствами будет осуществляться с телефона беспроводно. У этой модели самая мощная встроенная камера из представленных новинок (трехмегапиксельная), поддержка Wi-Fi. Не может не подкупать и компактность этого устройства на фоне N71 и N92.
N92 – это первый телефон со встроенным телевизором стандарта DVB-H. Нельзя не отметить, что на стендах эта модель выглядела наиболее сырой из всех представленных. Клавиатура явно представляла собой промежуточный вариант, прорези для динамиков – результат явно не конвейерного производства. Тем не менее, на экранах выставленных образцов демонстрировались программы, идущие в прямом эфире. Картинка менялась со скоростью 15 кадров в секунду: для просмотра новостей с «говорящими головами» этого достаточно, а вот для динамической картинки маловато. К сожалению, перспективы развертывания системы цифрового телевещания DVB в России остаются туманными и еще более туманным представляется будущее мобильного телевидения в стандарте DVB-H, хотя надежда все же есть.
Читайте также:
Nokia Mobility Conference 2005 и три новых смартфона N-серии. Фото
Материал предоставлен:
Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах
Реклама:
Где заказать
рерайтинг текстов
узнай на сайте eTXT.ru