О проекте
Обратная связь
Добавить в избранное
В нашей базе 43998 статей
Категории каталога
Автомобили
Архитектура
Бизнес
Бухгалтерия, учет и отчетность
Дом и семья
Закон и право
Здоровье
Интернет
Кино
Компьютеры
Красота
Медицина
Мобильные телефоны
Аксессуары
Бренды мобильной связи
Выставки, конференции
Карманный персональный компьютер
Компании, маркетинг
Мобильные игры
Новинки
Обзоры и тесты телефонов
Програмное обеспечение
Сети, операторы связи
Советы и личный опыт
Статьи и интервью
Технологии и стандарты
Шаг за шагом
Мода и стиль
Наука
Недвижимость
Общество
Поиск работы
Природа и путешествия
Самосовершенствование
Спорт
Строительство и ремонт
Философия
Финансы и управление
Это интересно
Каталог
/
Мобильные телефоны
/
Обзоры и тесты телефонов
/
Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 43)
Обзор основных событий за прошедшую неделю (Выпуск 43)
Представляем Вашему вниманию новый выпуск итогов мобильных новостей за прошедшие семь дней. Благодаря дизайнеру Пей-Хуа Хуанг, который недавно выпустился из Государственного Университета Северной Каролины, появился интересный концепт телефона с ориентацией на фотосъемку.
Аппарат представляет собой реализацию принципа WYSIWYG (What You See Is What You Get). Идея заключается в том, что в качестве видоискателя можно использовать прозрачный модуль, то есть пользователь в буквальном смысле получит на фотографии именно то, что видит.
Неизвестная китайская фирма продемонстрировала интересную модель аппарата, главное отличие которого – огромный динамик и небольшой экран на задней панели. Название телефона - Super Audio Phone.
Кроме того, на задней панели расположены кнопки прямого доступа к радиоволнам и 1-мегапикселная фотокамера. Другой информации, к сожалению, пока нет.
Компания
Sagem Communication
(SAFRAN Group) представила мобильный телефон
SAGEM my401C
, поступающий в продажу в России. Толщина раскладушки 18,5мм, ее корпус выполнен из благородных материалов. SAGEM my401C впечатляет набором полезных функций. Внешний дисплей размером 128x160 точек отображает 65 тыс. оттенков, а цветовые схемы основного дисплея включают контрастную инверсную с отображением белых символов на черном фоне, что само по себе необычно. Аппарат оснащен VGA-камерой с 4-кратным зумом и мультимедийным плеером. Среди других функций – SMS, MMS, Bluetooth, SyncML, WAP 2.0 для доступа в Интернет, Java для игр и развлечений. Встроенная память объемом в 10 Мб расширяется картами формата microSD.
Модель мобильного телефона Verykool i230 производства VK Corporation прошла сертификацию в американской федеральной комиссии по связи. Главными особенностями данного аппарата можно назвать поддержку карт памяти формата microSD, беспроводной технологии Bluetooth и наличие встроенной 1,3-мегапикселной камеры. Примечателен также 1,8-дюймовый TFT-дисплей.
Компания
Fly
выпустила на российский рынок новый мобильный телефон для MX330. Это модификация выпущенной в прошлом году модели
Fly MX300
.
Аппарат обладает двумя цветными дисплеями: внешний CSTN-дисплей, внутренний TFT-дисплей - 176х220 пикселей. Толщина Fly MX300 всего 14,9 мм. При этом присутствует 2-мегапикселная камера со вспышкой, поддерживающая съёмку видео, режим пакетной съёмки. Реализованы интерфейсы Bluetooth 1.2, IrDA, USB. Встроенная память 60Мб может быть расширена картами формата microSD. В конце апреля телефон появится в продаже по цене около 7 тысяч рублей.
Компания
Kyocera
Wireless представила на выставке CTIA Wireless 2007 несколько новых продуктов. Среди них: мобильный телефон
Kyocera E5000
, E2000, E1000. Устройство под маркировкой E5000 представляет собой раскладушку с необычным дизайном открывающего механизма, выполненного из нержавеющей стали. Аппарат поддерживает стандарт высокоскоростной передачи данных EV-DO, обладает двумя цветными дисплеями. А так же имеются 1,3-мегапикселная камера с возможностью записи видео, слот для карт памяти формата microSD и MP3-плеер. Все это при толщине 16мм.
Телефон
Kyocera E2000
также предназначен для сетей CDMA с поддержкой EV-DO. Кнопки управления музыкальным плеером расположены на внешней панели раскладушки, что заметно облегчает прослушивание мелодий. Эту функцию дополняет возможность передача стереозвука по интерфейсу Bluetooth. Кроме того, имеется 1,3-мегапикселная камера и слот для карт памяти формата microSD (объемом до 2 Гб).
В отличие от Е2000 и Е5000, телефон
Kyocera E1000
не поддерживает стандарт EV-DO, хотя и предназначен для работы в сетях CDMA2000. Этот аппарат рассчитан на пользователей, которым важны именно голосовые функции, а не хранение данных, хотя 1,3-мегапикселная камера все-таки присутствует.
В ряду CDMA-телефонов от компании Kyocera пополнение телефоном M1000. Этот аппарат представляет собой открывающуюся сбоку раскладушку. После открытия появляется QWERTY-клавиатура. Телефон обладает двумя дисплеями. Его размеры 100x50x20 мм.
Телефон S1000 - еще одна новинка от компании Kyocera. Это простой телефон с низкой ценой, работающий в сетях CDMA. Дисплей с разрешением 96х64 пикселей, черно-белый с цветным фильтром. Поступление телефона в продажу планируется летом 2007 года.
В сети появились изображения концептуального телефона от компании
Pantech
под маркой
Sky
. Телефон выполнен в блестящем черном корпусе, очень тонком и несколько изогнутом. Часть корпуса сдвигается, открывая телефонную клавиатуру.
При закрытом корпусе видны только пара традиционных кнопок и сенсорная панель с голубой подсветкой. Кто знает, возможно, через какое-то время каждый не будет представлять свой быт без такой безделушки.
Компания
Samsung Electronics
начинает поставлять в Россию телефон Samsung C170. Это тонкий телефон со стильным дизайном и выгодной ценой. В аппарате предусмотрен FM-приемник с памятью настроек десяти станций, 1,51-дюймовый CSTN-дисплей с разрешением 128х128 пикселей и поддержкой 65К цветов и полифония. Все это по рекомендованной цене 3000 рублей.
Компания
LG
представила новый мобильный телефон LG-SV280. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдер, но в раздвинутом состоянии напоминает своей формой банан. Такая форма более удобна, ведь повторяет контуры лица, а еще обеспечивает большую прочность.
Но это не все особенности телефона. Здесь есть и 2-дюймовый дисплей с разрешением QVGA, и 142Мб встроенной памяти, и MP3-плеер, и 1,3-Мп камера.
Корейская компания Ritmix анонсировала в России новую модель наушников – профессиональные наушники Ritmix RH-550, но их могут использовать и любители. Главное, эти наушники могут складываться, принимая компактную форму, оснащены двумя съёмными шнурами разной длины (3 и 4 метра), а также удобными чашками, которые можно поворачивать на 90 градусов.
А также была представлена Bluetooth-гарнитура от компании Newton Peripherals. Она практически плоская, ее толщина составляет всего 5 мм.
Заряжать ее можно без использования кабеля, например, подключив к ноутбуку через слот PCMCIA или ExpressCard 34. Вес её составляет менее 10 грамм. Время работы в режиме разговора до 6 часов, а в режиме ожидания более 5 дней.
Это были основные события за прошедшие семь дней. Читайте нас через неделю. Ваш Mobiset.ru.
Светлана Чистова
,
MobiSet.ru
Дата публикации статьи - 9 апреля 2007 г.
Есть что сказать? Пишите автору... (info@mobiset.ru)
Материал предоставлен:
Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах
Автор: Светлана Чистова
Реклама:
Где заказать
рерайтинг текстов
узнай на сайте eTXT.ru