Категории каталога
Каталог / Это интересно / Небо в алмазах от Swarovski!

Небо в алмазах от Swarovski!

Небо в алмазах от SwarovskiНа семинаре, проходившем в Ленэкспо в рамках  «Петербургского салона мебели и интерьеров», фирма «Петрогалант», партнер компании Swarovski, представила на суд изумленной публики сверкающие интерьеры.

И кто бы мог подумать, что компания, название которой ласкает слух любой даме, занимается не только созданием эксклюзивных украшений, но и архитектурой света, а также разработкой хрустальной мебельной фурнитуры.

Лебединая песня…

Известная во всем мире компания, брендом которой является изображение лебедя, начиналась с небольшого семейного бизнеса, в Австрии в 1895 году.  Собственно, бизнесс и на сегодняшний день остается семейным, но вот масштабы их деятельности во истину впечатляющи. Компания Swarovski имеет дистрибьюторскую сеть в 150 странах мира, на основном производстве трудятся 5200 человек, и еще 4500 человек в других странах.

По словам представителей компании, аналогов кристаллам этой марки нет. Их отличает неповторимая чистота, идеальная огранка, беспрекословный контроль качества. Огранка кристаллов производится на специальном оборудовании фирмы TYROLIT. Кстати, в этом тонком деле больше ценится машинная обработка, чем ручной труд. Только так можно добиться идеальной полировки. Грани получаются зеркально гладкими и четкими.

Нетрадиционный свет

Swarovski - не только украшения, но и интерьерыКомпания Swarovski далеко пошла в вопросах архитектуры света. В частности, ими разработаны кристаллические, или как их называют в России, хрустальные  панели.  Обработанные кристаллы размещаются в определенных местах в  стеклопакете с зеркальной поверхностью.

Кристаллы внутри бывают функциональными или нефункциональными. К первым подводится светодиод, и, сверкая всеми своими гранями, он роняет хрустальные отблески на соседние, неподсвеченные, кристаллы, которые таким образом тоже как будто оживают. Так создается неповторимый свет.

Для амбициозных компаний

Для тех компаний, которые в своем офисе хотят создать атмосферу изысканности, но вместе с тем сдержанности,  респектабельности, но не кичливой, Swarovski разработала хрустальную мебельную фурнитуру. Это могут быть переговорные столы с вкраплением кристаллов, сверкающие дверные ручки, а то и вовсе стеновые решения – панно с кристаллами.

Один из ярких примеров – использование подсвеченных кристаллов в системе подвесных потолков. А если на стене создать панно «звездное небо», то посетители будут просто потрясены. Зрелище и вправду необыкновенное. На иссиня-черном фоне мерцают звезды, создавая невероятный, неземной свет. Не проблема – и светящиеся инициалы на стене офиса…

Украшения Swarovski делают люстру неотразимой!Декоративно-прикладные решения

Красота красотой, но есть у кристаллов в интерьере и вполне прикладные функции. В частности, технология «fiber optics», когда кристаллы, находящиеся внутри трехслойного стеклопакета, подсвечиваются, давая тем самым точечное, но необычайно яркое свечение.

При этом такой свет не излучает тепло. А значит, его можно применять там, где нужна яркая подсветка, но тепловая энергия при этом губительна.

С помощью кристаллов подсвечивается только предмет, и нет нагрева, который может повредить подобным вещам.  Например, на выставках драгоценных камней, картин, музейных экспонатов и прочих раритетов, в ювелирных магазинах, а также в спецхранах лекарств или бесценных фолиантов, где должна соблюдаться строго-заданная температура воздуха, и где неприемлем ультрафиолет...

Представитель фирмы рассказал присутствующим, что в одном из московских театров из текстиля и  кристаллов  Swarovski сделали занавес! Зрелище, я думаю, феерическое.

Блестящая мебель – особый изыск

Точечная подсветка  помогает сфокусировать внимание на какой-то детали, сделать необходимый акцент. К тому же, стекла, сквозь которые мерцают кристаллы, бывают разных оттенков, а значит, и подсветка может быть в любой цветовой гамме. Кроме того, маленький кристалл, может быть расположен на специальных панелях таким образом, чтобы давать большую проекцию на стену.

Ну и, конечно же, кристаллы  Swarovski заняли достойное место и в производстве мебели для ванных комнат. Там, где царит белизна, чистота и  глянец поверхностей, там, где много воды, зеркал и света, кристаллы особенно хороши!

Резюме

Одним словом, в какой бы оправе ни был кристалл, он все равно останется самой яркой деталью интерьера, сила притяжения которого безгранична. Поэтому любая из вышеперечисленных инноваций от компании Swarovski станет  лучшим решением в интерьере, неизменно вызывая восхищение этой искрящей красотой.

Материал предоставлен: СтройБизнесМаркет
Автор: Инна Тимченко
Дополнительные статьи по теме "Это интересно"

Советы начинающим охотникам

Способы и методы охоты, экипировка, ориентирование на местности, практические рекомендации

Реклама:
Где заказать рерайтинг текстов узнай на сайте eTXT.ru