Федеральное Бюро Расследований\FBI опубликовало предварительный отчет о преступности в США в 2006 году.
Статистика, в частности, показывает, что по сравнению с 2005 годом количество насильственных преступлений в Соединенных Штатах увеличилось на 1.3%, а количество преступлений против собственности, наоборот, уменьшилось на 2.9%.
Более детальная статистика показывает, что в категории насильственных преступлений выросло число грабежей (на 0.6%), убийств (на 0.3%), однако стало меньше изнасилований (на 1.9%). В наибольшей степени от увеличения количества насильственных преступлений пострадали средние по размеру города с населением от 250 тыс. до 500 тыс. человек. Наиболее опасными для жизни являются города-миллионеры (с населением 1 млн. и более), в которых убийств стало больше на 6.7%.
В категории преступлений против собственности особенно уменьшилось количество угонов автомобилей (на 4.7%) и краж (на 3.5%). Краж со взломом стало больше на 0.2%.
Полный текст отчета будет опубликован в сентябре 2007 года.