Ответственной за это безобразие является основанная пару лет назад дубайская компания High Rise Real Estate. Сия девелоперская фирма "верит, что мечты могут быть воплощены в камне", и в связи с этим хочет "дать людям возможность приобрести новую, уникальную и захватывающую собственность по конкурентоспособным ценам" (хорошо сказано — "собственность", ведь вращающееся жильё — это уже не совсем недвижимость).
Таким образом, High Rise "выводит на рынок инновационные самофинансируемые концепции", причём не только в ОАЭ, но и в Индии, Пакистане, Иране, Курдистане и Иордании. В этом ей помогают деньги, которые не клюют куры (ворочает миллиардами), мощный, фактически несдерживаемый ничем творческий потенциал и 30 лет строительного опыта.
Этого должно хватить для примерно 20 вращающихся зданий и 300 вертящихся, плавающих и "летающих" вилл (которые крутятся и поднимаются одновременно), парка развлечений и кое-чего ещё "по мелочи". В общем, с этого места поподробнее.
Самый верхний этаж — уже вращающаяся вилла площадью больше 550 "квадратов". На вилле предусмотрены сад, бассейн, другие радости жизни, а также лифт, поднимающий автомобиль на 15 этаж (наверное, примерно такой лифт).