Категории каталога
Каталог / Строительство и ремонт / Полезное / Baufach-2001: ворота в Европу

Baufach-2001: ворота в Европу


Крупные строительные выставки давно уже стали неотъемлемой частью современной строительной индустрии Европы. Интерес к подобным мероприятиям неуклонно возрастает и в России. И если раньше для наших строителей существовали только две важные выставки - "Интерстройэкспо" и "Батимат" - то теперь многие фирмы принимают решение попробовать свои силы и в таких крупномасшабных европейских проектах, как Лейпцигская ярмарка.

В нынешнем году строительной столицей Европы на 4 дня станет Лейпцигский выставочный комплекс Neue Messe, в котором с 24 по 28 октября будет проводиться Восьмая международная выставка BauFach-2001.

Авторитет ярмарки растет с каждым годом. В рамках предыдущей экспозиции BauFach-99 в павильонах комплекса работали свыше 1500 экспонентов из 30 государств. Neue Messe тогда посетило около 100 000 человек из 48 стран мира!

Среди многочисленных участников ярмарки была и российская делегация, которую возглавлял заместитель председателя Госстроя России Альберт Маршев. Отечественным фирмам был предоставлен просторный стенд площадью 156м2. Благодаря четкой организации, которую осуществляли ассоциация "Проект-менеджеров Петербурга" и Петербургский строительный центр, свою продукцию и услуги представили в лучшем виде 12 фирм и учреждений нашего города, среди которых "ДСК-3", "Изотерм", "Петроспект", институт "Стройпроект", СПбГАСУ, "Петербург-Дорсервис" и др.

Из мероприятий обширной программы конгресса пристальный интерес участников выставки привлек "День России". На семинаре "Строить в России" отечественные предприятия и фирмы представили свои проекты. А на проходившей конференции "Обмен опытом по проектам и инициативам санации городов и сохранения жилья в их исторической части" петербуржцы делились достижениями в области реконструкции центра города.

Нынешней осенью специалисты прогнозируют большее, чем два года назад количество участников и гостей этого крупнейшего специализированного форума. Концепцией Baufach-2001 является углубление специализации выставки. Активнее будут освещаться узкие темы, интересующие специалистов разных областей строительства. Особое место займет тема "Высокие технологии и инновации в строительстве".

В 2001 году Россия станет главным иностранным участником выставки. В частности, 26 октября пройдет "День России", во время которого состоятся семинары и круглые столы по актуальным тематикам. Будут организованы экскурсии на фирмы строительного профиля и строящиеся объекты. В центре внимания - возможности сотрудничества в области строительства и совместные инвестиции. При поддержке Государственной думы и Госстроя РФ будет организован российский коллективный стенд, построенный по региональному принципу. На нем будут представлены экспозиции Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Карелии, Нижнего Новгорода, Перми и Самары.

Экспозиция Северной Пальмиры на нынешней выставке будет организована уже в четвертый раз и обещает стать такой же представительной, как и два года назад. Не случайно Совет по выставочно-ярмарочной деятельности при администрации Санкт-Петербурга включил данную выставку в число приоритетных для города.

Новым на BauFach-2001 является введение дней для посетителей- специалистов, для которых выставка будет открыта первые четыре дня. И только в последний день работы Лейпцигской ярмарки все интересующиеся смогут посетить ее по льготным билетам и получить необходимую информацию. "Этим шагом мы хотим повысить отдачу от выставки для посетителей-специалистов и экспонентов. Наша цель - создать самые благоприятные условия для общения профессионалов", - говорит президент Лейпцигской ярмарки Вернер Дорншайдт.

Отечественные предприятия или компании, стремящиеся освоить западный рынок, могут воспользоваться уникальным шансом - участием в выставке Baufach-2001!

Стоимость аренды одного кв. м выставочной площади составляет 80 евро плюс 16% НДС. Возведение стенда, оборудование, занесение информации о фирме в каталог, участие в "Дне России" оплачиваются отдельно. Подготовка и оформление Вашей экспозиции на коллективном стенде, оформление визы и медицинской страховки, заказ гостиницы и авиабилетов организаторы берут на себя.

По вопросам участия в выставке в составе коллективного стенда можно обратиться:

  • в Комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга к первому заместителю Председателя комитета А.В. Лобанову - тел./факс 319-90-48,
  • в Ассоциацию "Проект-менеджеров Петербурга" - тел. 316-74-86, факс 316-58-72,
  • в ВО "РЕСТЭК" - тел. 320-80-94, 230-19-14, факс 320-80-90, e-mail: port@restec.spb.su.

На все вопросы по посещению выставки вам смогут ответить:

  • в Петербургском строительном центре - тел. 431-09-60, факс 431-09-61, e-mail: infstroy@spb.cityline.ru,
  • в ВО "РЕСТЭК" - тел. 325-08-82, 230-19-14, факс 327-55-74, e-mail: esb@comset.net,
  • в представительстве Лейпцигской ярмарки в СПб - тел. 235-81-13, т/факс 235-34-76, e-mail: Imspb@peterlink.ru.
Материал предоставлен: СтройБизнесМаркет
Автор: Отдел информации (СтройБизнесМаркет)

Реклама:
Где заказать рерайтинг текстов узнай на сайте eTXT.ru