Категории каталога
Каталог / Строительство и ремонт / Проектирование / Философия офисных перегородок

Философия офисных перегородок

 

Философия офисных перегородок

Недавно компания «Строймода» в Петербургском строительном центре (Торжковская, 5) провела семинар, посвященный своей продукции – перегородкам и дверям. Эти продукты востребованы преимущественно в офисах класса «А» и «В+», немногочисленных пока что в нашем городе. Перегородки не просто модны – это суровая необходимость в дизайне офисов и торговых комплексов.

 

«Буквально полгода назад в нашей редакции появился лабиринт перегородок. Прошли те времена, когда можно было зайти в комнату и поздороваться одновременно со всеми – теперь я заглядываю к каждому по очереди» – казалось бы, вот она, тенденция современной жизни – отчуждение индивида от себе подобных.

Однако перегородки часто бывают прозрачными. Как пишут всякие дизайнерские журналы, сегодня в моде открытость, прозрачность и воздушность конструкций. То есть все и всё на виду при кажущейся отгороженности. «Общество взаимного контроля», – мелькнула мысль…

Голландское качество

А между тем на семинаре обсуждали интересные новинки, которые применяются в строительстве коммерческой недвижимости. Например, в уже известных торговых комплексах «Сенная» и «ПИК»: модные бутики и даже туалеты облекаются в стекло, гипсокартон и металл.

С 1995 года эти материалы едут к нам из Голландии, законодательницы офисной моды. Теперь уже на российском заводе МААРС (при техническом взаимодействии с Нидерландами) производятся профили и комплектующие для систем перегородок. И уже наши специалисты проектируют и монтируют эту продукцию. Причем монтаж становится проще. За 2,5 месяца было выполнено 18 тыс. кв. м перегородок в крупнейшем магазине IKEA.

Совершенство окружения

Самые первые профили компании предназначались для офисов класса «В» и «В+». Универсальные и простые перегородки Styleline – это прочный металлический каркас, в который монтируются панели из стеклянных и глухих стеклоблоков.

Варианты панелей многообразны: глухие (минераловатное заполнение, гипсокартон с виниловым покрытием), частично остекленные (одинарное остекление, 82 мм), частично остекленные со встроенным жалюзи (двойное остекление, те же 82 мм), полностью стеклянные, стеклянные со встроенными жалюзи. Стандартная высота конструкции – 3 метра, перегородка может и не доходить до потолка.

Кому не повезло с ровными полами, могут установить уже готовую систему углубленного напольно-стенового профиля.

Вариант Styleline Express отличается от предыдущего материалом каркаса (сталь или алюминий), а главное – меньшей площадью соединительных элементов.

Этот же профиль, предназначенный для торговых центров, характеризуется соединением 8-миллиметрового стекла «стык в стык». Витрина может быть как прямой, так и радиусной. В последнем случае будут использованы каленое стекло с полированной кромкой и регулируемые угловые соединения. К тому же, ни один бутик не обходится без защитных жалюзи-роллетов.

Меняйте облик офиса ежедневно!

Для бизнес-центров с офисами класса «А» есть кое-что и поинтереснее. Например, профиль Metaline с металлическими, ламинированными или шпонированными панелями не имеет наружных швов, и вы не увидите на такой перегородке ни одного крепежного элемента, потому что соединяется она с помощью все той же click-системы. Материалы используются только натуральные, поэтому и стоит Metaline в два раза дороже Styleline.

Одно из главных требований для современного офисного помещения –многофункциональность. Мечта любого руководителя – в любой момент превратить свой офис в конференц-зал, зал переговоров и даже в концертно-банкетное помещение, а может и в интимный уголок…, где он сможет в одиночку перекусить, болтая по мобильнику с другом. Трансформируемые перегородки Espero позволяют в одно мгновение разделить комнату на сектора. Панели из любых материалов бесшумно перемещаются по направляющим рельсам на потолке, фиксируются в нужном положении и при желании складываются обратно в виде шкафа. Можно создать даже круглое или овальное замкнутое пространство, изолирующее звук мощностью от 37 до 53 дБ.

Размер изделий – тоже не беда. Самые большие стеклянные панели 6х3 м использовались при строительстве крупного торгового центра Мега в Москве.

Бум

На каждого человека в нашем городе уже приходится 0,006 кв. м офисных помещений класса «А». 60% всех построенных офисов составляют помещения класса «В». В 2004–2005 планируется строительство шести новых крупных объектов коммерческой недвижимости. Всё больше подобных зданий строится с нуля. В то же время растет спрос на аренду торговых помещений.  

И всем нужны перегородки. Это просто бум какой-то!

Материал предоставлен: СтройБизнесМаркет
Автор: Камилла Нигматуллина

Реклама:
Где заказать рерайтинг текстов узнай на сайте eTXT.ru