Как известно, утепление наружных стен здания позволяет нам ограничить расход тепловой энергии на 20-60%.
ПЕНОПОЛИСТИРОЛ ИЛИ МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА?
Широкое применение нашли системы утепления ATLAS STOPTER и ATLAS ROKER – производимые ГРУППОЙ ATLAS. Высокое качество систем подтверждается техническим свидетельством о пригодности продукции для применения на территории Российской Федерации № ТС-07-1342-06. Область применения системы утепления ATLAS огромна – от небольшого частного коттеджа до многоквартирных новостроек высотой до 75 метров.
В системе ATLAS STOPTER в качестве теплоизоляции используется пенополистирол, который стоек к воздействию сырости и удобен в обработке.
В системе ATLAS ROKER применяется базальтовая плита. Она дороже пенополистирола, но обладает дополнительным преимуществом – она полностью несгораемая.
Утеплитель крепится на предварительно загрунтованное и подготовленное основание с помощью специальных клеев и распорного дюбеля. Затем поверхность пенополистирола армируется фасадной сеткой из стекловолокна с помощью того же клея, на который крепился утеплитель. После армирования поверхность фасада готова к нанесению декоративных штукатурок или окраске.
НОВЫЙ ОБЛИК ФАСАДА
И, наконец, немаловажный момент. Как в системе ATLAS STOPTER, так и в ATLAS ROKER завершающим этапом работ по утеплению является декоративная штукатурка.
Силикатные, акриловые и минеральные штукатурки производятся в виде двух фактур: "барашка" и короеда. Нанесение штукатурки на основание происходит тонким слоем, затем тонкой пластиковой теркой придается желаемая структура.
Ждем Вас на бесплатную консультацию в "ЦЕНТРЕ УТЕПЛЕНИЯ ФАСАДОВ".Специалисты нашего центра помогут подобрать требуемую толщину утеплителя, выдадут необходимые инструкции и помогут при монтаже.
СПб, м. «Фрунзенская», ул. Смоленская, 31/20.
Тел.: (812) 388-46-40, 388-46-95, 387-0-387