Категории каталога
Каталог / Наука / Военные технологии / U.S. Bunkers: бетонные убежища в летающих тарелках

U.S. Bunkers: бетонные убежища в летающих тарелках

Компания: U.S. Bunkers ("Американские бункеры"). Местонахождение: Майами, Флорида. Род деятельности: "производство портативных, аэродинамических, монолитных бетонных структур для одной единственной цели — защиты и спасения жизней". Описание: "вы должны это видеть".

В самом деле, бункеры в наше время — штука актуальная. Не бункеры Саддама или Гитлера, а свой собственный. Причин масса: кто говорит, война, кто — терроризм международный, стихийные бедствия опять же. Вот только принято считать этот вид убежища исключительно подземным.

А что мы видим у U.S. Bunkers, существующей с 1998 года? Что ж, цитируем раздел "About Us" почти полностью и дословно:

А вот ещё один, изукрашенный птицами. Правда, когда его закопают в землю...

А вот ещё один, изукрашенный птицами. Правда, когда его закопают в землю...
"Компания разработала многоцелевую платформу (Multipurpose Platform — MPP) бункера, которая может быть приспособлена к широкому спектру применений.

MPP — это бронированное воздухо— и водонепроницаемое убежище с 13-18 тоннами чистой защиты.

Это самое последнее изобретение в области наземных, подземных и подводных бункеров, способных противостоять ураганам-монстрам, торнадо, военным и террористическим нападениям, а также и чрезвычайному подводному давлению.

В октябре 2002 года "Американские бункеры" обнародовали 9 опытных образцов в Вашингтоне на ежегодной встрече Ассоциации армии США (Association Of the United States Army — AUSA).

Бункер на платформе МРР (The Guardian) был представлен как средство для спасения и наблюдения, оснащённое внешними камерами и внутренними мониторами.

...любоваться на его красоту будет некому.

...любоваться на его красоту будет некому.
В этих инновационных структурах человек может стоять, сидеть или лежать, что делает их функциональными и удобными.

"Американские бункеры" посвятили себя созданию структур, которые могут быть полезны армии, флоту, национальной гвардии, службам безопасности, пограничникам, егерям, а также гражданскому сектору.

Эти бункеры сделаны из железобетона, стали, стекловолокна и волокон полимера. Толщина бетона в центре конструкции сопоставима со стенами в Пентагоне.

Бункеры будущего больше не статичны — они полностью мобильны. Их продолжительность жизни измеряется не в годах, а в столетиях, их обслуживание практически ничего не стоит.

Форма бункеров — результат тщательного проектирования, которое исключает возможность разрушения в результате боевых действий или стихийных бедствий. У этих бункеров нет прямых углов, они не имеют никаких стен. Скорее, это цельная структура из одной части, что делает её монолитной и непроницаемой.

US Bunkers демонстрирует свой футуристичный взгляд на вещи.

US Bunkers демонстрирует свой футуристичный взгляд на вещи.
Бункеры оборудованы системой подачи воздуха из двух турбин, которая меняет воздух внутри каждые 60 секунд. Имеется стандартный комплект батарей, рассчитанный на 12-110 Вольт.

Можно дополнительно оснастить структуру биохимическими фильтрами, кондиционерами, генераторами, водными резервуарами, камерами и другим оборудованием для наблюдения, солнечными и обычными батареями, которые могут быть установлены на или внутри бункера.

Бункеры можно использовать не только в военное, но и в мирное время, например, в арктической экспедиции. Они могут быть полезны для федерального правительства, учёных, военных, промышленников и обычных граждан.

С помощью бункеров можно обеспечить безопасность аэропортов, атомных электростанций, посольств или военных на вражеской территории. Это может быть командный центр, склад боеприпасов, офис, бомбоубежище и даже временная тюрьма.

Но и практичный тоже. Этот бункер, например, оборудован антенной, чтобы не терять связь с внешним миром.

Но и практичный тоже. Этот бункер, например, оборудован антенной, чтобы не терять связь с внешним миром.
Так как главным материалом ММР является бетон, бункеры фактически невидимы для радаров, а камуфляж, который можно менять в соответствии с типом окружающей среды, делает их незаметными".

Значит, что стоит ко всему этому добавить. "Не ждите беды, будьте готовы к худшему" — это девиз U.S. Bunkers. Обычным гражданам фирма советует иметь бункер для предотвращения этого худшего, а также говорит, что в нём можно устроить отличную баню-сауну.

Теперь простыми словами, что есть этот их бункер. Это восьмиугольная "шайба" с каркасом из вышеупомянутых материалов, залитым бетоном. Устанавливается на четырёх ногах. Дверца люк внизу, лестница прилагается.

Бункер, раскрашенный в цвета американского флага. Да, врагу в Америке заметить такой бункер будет нелегко.

Бункер, раскрашенный в цвета американского флага. Да, врагу в Америке заметить такой бункер будет нелегко.
Доставляется, говорят, вертолётами CH-47 Chinook или же Sikorsky Sky-Crane. На картинке видно, что и по дороге перевозят.

Ясное дело, хозяин — барин, поэтому конфигурация зависит от толщины кошелька и капризов заказчика, но основные параметры всё же есть — платформа-то единая.

Параметры такие: жилплощадь 22,8 квадратных метра, вместимость 6-8 человек, внутренний диаметр 2,7 метра, внешний — 3,3 метра, потолок внутри — 2 метра, высота снаружи — 2,8 метра, вес от 13 до 18 тонн. Ну а цена, конечно, неслабая — от $50 тысяч.

Бункер подводного базирования. Почему нет?

Бункер подводного базирования. Почему нет?
В общем, так: если вы увидите во дворе американца нечто вроде НЛО — знайте, тут серьёзно подготовились к худшему. Да, и чуть не забыли: возникают, конечно, вопросы по поводу надёжности такого восьмиугольного бункера на курьих ножках.

На это U.S. Bunkers отвечает, что во-первых, сооружение устоит по-любому благодаря своей тяжести, а во-вторых, дескать, аэродинамическая форма бункера такова, что все напасти будут обходить его стороной. В тоннеле, говорят, проверяли.

Мораль басни примерно такова: вот и дожили мы до тех времён, когда ходовым товаром становятся противогазы и бункеры.

Кто б мог подумать. Десятого-то сентября.

Материал предоставлен: Membrana.RU - Люди. Идеи. Технологии.

Реклама:
Где заказать рерайтинг текстов узнай на сайте eTXT.ru